Гайдаровские дни

С 21 января по 25 января 2019г. в школьной библиотеке прошли  Гайдаровские дни, посвященные 115 годовщине  известного детского писателя Аркадия Петровича Гайдара.

Книжная выставка «От поколения к поколению» познакомила учащихся 1-5 классов с литературным наследием А.П. Гайдара.

Ученики 1-3 классов побывали в гостях у литературных героев Чука и Гека, которые живут в самом красивом городе в мире, Москве, и узнали об их приключениях.

«Дорогою добра» - под таким названием прошла литературная игра для учеников 4-5 классов. Это путешествие по страницам бессмертного произведения «Тимур и его команда».  Главной целью литературного мероприятия  является поиск девиза слета тимуровцев «Спеши творить добро - ты в ответе за этот мир».

На примерах героев произведения ребята учатся быть отзывчивыми, справедливыми, ответственными и любить свою Родину.

Проведенные мероприятия нашли отклик в сердцах детей, добрые слова остались в их душе и памяти!