конкурс рисунков и книжных поделок «Мы читатели»

В нашей школе прошел конкурс рисунков и  книжных поделок «Мы читатели».

«Чтение – вот лучшее учение». Наверное, нет необходимости объяснять глубокий смысл этой пословицы. От того, насколько хорошо ребёнок владеет навыком чтения, зависят его успехи в учёбе в течение всех школьных лет, да и в дальнейшей жизни. С целью повысить у школьников интерес к чтению, мотивацию к дальнейшему овладению этим навыком, расширить знания и представления детей о книгах, их образовательной ценности, привлечь внимание родителей к данной проблеме.

В рамках конкурса была организована выставка. На выставке были представлены рисунки детей на тему «Мои любимые сказки» и поделки, сделанные детьми самостоятельно или совместно с родителями. Каждая работа –уникальна и интересна! В данном творческом конкурсе есть призеры и победители, которые будут представлять нашу школу на окружном конкурсе «Я открываю книгу» в рамках городского конкурса «Я дизайнер». Всем участникам конкурса ,а также классным руководителям выражаем благодарность!