Брейн-ринг по правилам дорожного движения

25-26 сентября в начальной  школе прошли серии игр «Брейн-ринг по правилам дорожного движения». Целью данного мероприятия было напомнить юным пешеходам, как правильно переходить проезжую часть, что такое «дорожные ловушки», для чего нужны пешеходу светоотражающие элементы на одежде.

В ходе мероприятия школьники повторили в игровой форме дорожные знаки, что такое светофор, правила перехода через проезжую часть, с удовольствием выполняли задания. Дети показали хорошие знания по ПДД и весело и активно, а главное с пользой провели время.

Конечно, выступление команд немыслимо без кропотливого труда педагогов. Классным руководителям  каждой команды адресуем слова благодарности за личный вклад в дело профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.