О проекте

Проект Департамента образования города Москвы «Ресурсная школа» создан с целью организации целостной системы поддержки обучающихся с особыми образовательными потребностями в условиях работы межрайонных образовательных комплексов города Москвы.

Для обучающихся с особыми образовательными потребностями и их родителей реализация Проекта позволит создавать и осуществлять:

• «дорожную карту развития» - гибкий индивидуальный образовательный маршрут;
  • специальную образовательную среду – возможность выбора образовательной организации в шаговой доступности;
  • мониторинг качества оказания услуг с последующей корректировкой на каждом уровне образования.

ЗАДАЧИ:

Создание адаптированной образовательной среды, обеспечивающей комплексное использование ресурсов, современных технологий, технических и методических средств (оборудования) для обучения, воспитания и социализации детей, имеющих особые образовательные потребности.

Подробнее о проекте "РЕСУРСНАЯ ШКОЛА"