Московское долголетие

Проект «Московское долголетие»

помогает москвичам старшего возраста, чтобы укрепить здоровье, получить новые знания, умения, навыки, а также заниматься своим хобби в компании своих единомышленников.

В нашей школе представлены самые востребованные направления, такие как спортивные секции по ОФП и баскетболу, овладение и дальнейшее совершенствование навыков использования персонального компьютера и мобильных устройств, основы лоскутного шитья, разговорного английского языка, рисование.

Все занятия проводятся бесплатно.

Всю информацию можно получить на портале Мэра Москвы.

Как стать участником проекта? Выберите интересные для Вас кружки, до которых вам будет удобно добираться. Приходите в Территориальный Центр Социального обслуживания «Строгино» с паспортом, СНИЛС и социальной картой москвича или позвоните по телефону 8-495-530-62-02. Заполните заявление на запись в подходящие Вам кружки и становитесь участником городского проекта «Московское долголетие»!

Наша школа принимает участие в этом проекте!

У нас проходят занятия в 10 группах по 6  различным направлениям (активностям):

- "Компьютерные технологии". Занятия данного курса помогут обучающимся получить представление о возможностях персонального компьютера, сформировать навыки управления, научат приемам работы с популярными компьютерными программами на начальном уровне, использованию современных средств связи и коммуникации для получения информации, общения, а также дадут общее представление о возможностях получения некоторых государственных и муниципальных услуг через Интернет.

- ОФП. Данный курс лечебно-профилактической физкультуры позволяет не дать утратить эластичность связкам и суставам, а также укрепит тонус всех групп мыщц. Вся физическая нагрузка на занятиях лечебной физкультурой подбирается с учетом общего состояния занимающихся и их физических кондиций. Данная умеренная нагрузка позволяет восстановить не только функциональность органов и систем, но и психическое и эмоциональное состояние.

- Баскетбол. Одна из командных спортивных игр, которая дает нагрузку на практически все группы мышц игроков любого возраста, при этом не требуя чрезмерного напряжения и высокого темпа их работы, но и позволяет при этом внести соревновательную составляющую в занятия физкультурой, дает необходимый заряд бодрости и игрового азарта  и создает прекрасные условия для командного взаимодействия, использования различных игровых тактик и просто хорошего общения.

- Лоскутное шитье. Лоскутное шитьё – это не только культурная ценность, но и творческий процесс, требующий воображения, интуиции, эмоционального самовыражения.

Благодаря данному курсу у вас появится возможность своими руками изготовить неповторимые изделия – креативные детали одежды, аксессуары, игрушки, куклы, подушки и одеяла – всё то, что создает в доме тепло и уют.

Внимание!!! В связи с эпидемиологической обстановкой в настоящее время занятия всех групп приостановлены до 01.11.2020