Всероссийская олимпиада школьников в Москве. Муниципальный этап. 25.10.2021

Сегодня, 25 октября стартует муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников.

Опубликован приказ Департамента образования и науки города Москвы №559 от 11 октября 2021 года «О порядке проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городе Москве в 2021/22 учебном году».

В соответствии с графиком 25 октября пройдет экология для 7-11 классов, 26 октября – литература для 7-9 классов. Время начала туров – 15:00. В связи с рекомендованными каникулами 25 и 26 октября допускается проведение туров муниципального этапа всероссийской олимпиады в дистанционном формате для всех классов.

В соответствии с п.10.2 порядка проведения муниципального этапа, указами президента и мэра Москвы туры муниципального этапа с 28 по 30 октября проводятся в дистанционном формате для всех классов. В связи с этим время старта туров по астрономии для всех классов 28 октября и по литературе для 10-11 классов 29 октября перенесено на 10:00.

Ранее были размещены: количество баллов, необходимое для участия в муниципальном этапе по первой группе предметов; ответы на частые вопросы для участников и школ; памятка участника; листки участников; коды по первому предмету и инструкции для школ.