1. Стипендии и меры поддержки обучающихся

• Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий

Не предусмотрено

• Сведения о мерах социальной поддержки

Уважаемые родители (законные представители) учащихся!

Подача заявления о предоставлении питания за счет средств бюджета города Москвы осуществляется через личный кабинет на портале mos.ru в разделе «Услуги» - «Образование» - «Среднее общее» (вкладка «Заявление на льготное питание»).

ССЫЛКА - https://www.mos.ru/pgu/ru/services/link/2700/

Подать заявление на льготное питание могут родители или законные представители. Для этого понадобится свидетельство о рождении ребенка.

Срок предоставления услуги составляет 8 рабочих дней.

В интерактивной форме заявитель заполняет следующие сведения:

Об обучающемся:

• ФИО;
    • Пол (выбор из списка)
    • Дата рождения;
    • Сведения о документе, удостоверяющем личность;
    • СНИЛС.

О льготной категории обучающихся в поле «Ребенок состоит на учете в органах социальной защиты населения города Москвы» выбирает один из вариантов «Да/Нет».

В случае выбора варианта «Да» дополнительно необходимо выбрать из списка льготную категорию, к которой относится ребенок:

• Ребенок из многодетной семьи;
    • Ребенок из малообеспеченной семьи;
    • Ребенок-сирота или ребенок, оставшийся без попечения родителей;
    • Ребенок- инвалид (до достижения 18 лет);
    • Ребенок, у которого оба или единственный родитель являются инвалидами 1 или 2 группы (под единственным родителем понимается одинокая мать или одинокий отец);
    • Пенсионер, не относящийся к льготным категориям (под пенсионером, не относящимся к льготным категориям, понимается ребенок, получающий пенсию по потере кормильца).

О заявителе:

• Тип заявителя (выбор из списка)
    • ФИО (при наличии отчества)
    • Пол (выбор из списка)
    • Дата рождения;
    • Контактный телефон;
    • Адрес электронной почты.

Уведомление о проведении проверки корректности заполнения полей для последующей регистрации заявления и принятия его к рассмотрению поступает после заполнения интерактивной формы заявления в «личном кабинете» заявителя на Портале.

Отказ о приеме заявления возможен в случае, если заявление на данного ребенка раннее уже было подано и находится в обработке. Уведомление об отказе в приеме и регистрации заявления о предоставлении Услуги, поданного через Портал, формируется в автоматическом режиме на этапе заполнения интерактивной формы заявления.

В случае, когда при подаче заявления в поле «Ребенок состоит на учете в органах социальной защиты населения города Москвы» был выбран вариант «Нет», в подсистему «личный кабинет» Портала заявитель получает уведомление о необходимости предоставления в образовательную организацию оригиналов документов, подтверждающих статус ребенка, в течение 5 рабочих дней с момента поступления данного уведомления для рассмотрения Управляющим советом образовательной организации. Оказание услуги приостанавливается. В случае не предоставления заявителем оригиналов документов, подтверждающих льготный статус ребенка в указанный срок, заявителю в подсистему «личный кабинет» Портала направляется уведомление об отказе в предоставлении Услуги с указанием причины отказа. При предоставлении в указанный срок оригиналов документов, подтверждающих льготный статус ребенка, Управляющий Совет образовательной организации осуществляет рассмотрение вопроса предоставления питания за счет средств бюджета города Москвы в срок до 10 рабочих дней с даты предоставления оригиналов документов заявителем. Информация о ходе рассмотрения заявления направляется заявителю в «личный кабинет» Портала в форме электронного уведомления.

Основанием для отказа в предоставлении Услуги являются:

• заявитель не предоставил документы, подтверждающие право на льготное питание в установленный срок;
    • право на получение питания за счет средств бюджета города Москвы не подтверждено по результатам Управляющий совет образовательной организации;
    • льготный статус не подтвержден по результатам межведомственного взаимодействия с Департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы.

Уведомление, подтверждающее оказание услуги, направляется заявителю в подсистему «личный кабинет» Портала в электронной форме и содержит информацию о решении (положительном или отрицательном) относительно предоставления питания за счет бюджета города Москвы.

Важно! Подача заявлений осуществляется в течение календарного года с 15 августа по 01 июня (в период с 1 июня по 15 августа подача заявлений невозможна).

• Сведения о наличии общежития, интерната

Не предусмотрено

• Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся

Не предусмотрено