День Победы 11.05.2017

День Победы, главный майский праздник, широко, торжественно и музыкально отметили его в нашей школе. В актовом зале собрались не только ученики и родители, но и ветераны района Строгино. Для них выступали творческие коллективы и исполнители школы №69.

Тяжелое военное время, чувства и воспоминания, с ним связанные, мысли и видения о войне нашли свое отражение в песнях, стихах и театральных зарисовках на празднике. В праздничной программе перед зрителями предстали фотографии военных лет, а их герои оживали и говорили устами учеников- юных артистов.

Лирическое настроение создали в зале песни военных лет. До боли знакомые «Над нашими домами», «Ах, эти тучи в голубом» и, конечно «День Победы»», пели все вместе хором – из зала выступающим подпевали растроганные зрители.

Память о войне - это прежде всего память о людях. И пусть героев военных лет нет сегодня с нами, они все равно в наших душах и памяти.

Сегодня мы преклоняемся перед героизмом наших дедов и прадедов. Мы благодарны за победу всем, кто отдал за нее жизнь и тем, кто выжил. Мы их продолжение. Мы помним, мы гордимся!